Сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Акционерного общества «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ»

СООБЩЕНИЕ

о проведении годового Общего собрания акционеров Акционерного общества «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ»

ОГРН 1027804180766

Место нахождения: Россия, 195030, город Санкт-Петербург, улица Электропультовцев, дом 7

           

УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ!

Совет директоров Акционерного общества «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ» (далее — Общество) уведомляет, что 30 июня 2022 года состоится годовое Общее собрание акционеров Общества (далее — Собрание).

Форма проведения –заочное голосование.

Дата проведения собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования) – 30 июня 2022 года.

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными не позднее 29 июня 2022 года. Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования – 195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании –06 июня 2022 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания – акции обыкновенные именные бездокументарные, привилегированные именные бездокументарные.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Об утверждении годового отчёта, годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности Общества за 2021 год.
  2. О распределении прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов Общества по результатам 2021 года и определение даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
  3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
  4. Об избрании членов ревизионной комиссии Общества.
  5. Об утверждении аудитора Общества.
  6. О последующем одобрении крупных сделок (с учетом взаимосвязанных сделок) Общества.
  7. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
  8. Об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции.
  9. Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.

Правом голоса по всем вопросам повестки дня Собрания обладают владельцы обыкновенных и привилегированных именных бездокументарных акций или их Представители. Представитель акционера действует в соответствии с полномочиями, основанными на доверенности, составленной в письменной форме и оформленной в соответствии с требованиями п. 1 ст. 57 ФЗ «Об акционерных обществах» и пп. 4 и 5 ст. 185.1 ГК РФ или удостоверенной нотариально.

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров общества можно ознакомиться в течение 20 дней до даты проведения собрания по адресу: 195030, Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д. 7, лит. А с 9.00 до 16.00 часов в рабочие дни.

Настоящим Совет директоров Общества также уведомляет Вас, что в случае принятия Собранием положительного решения по вопросу одобрения крупных сделок (в вопросе № 6 повестки дня), если Вы не примете участие в голосовании или проголосуете против по этому вопросу у Вас возникнет право требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих Вам обыкновенных и привилегированных акций по цене 1003 (одна тысяча три) рубля 88 копеек за акцию.

Требование о выкупе акций или отзыв такого требования предъявляются акционером, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, — регистратору Общества – АО «Новый регистратор» путем направления по почте либо вручения под роспись документа в письменной форме, подписанного акционером, по адресу: Северо-Западный филиал Акционерного общества «Новый регистратор», 197101, Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д.16, к. (стр.) 30, оф. лит. А, тел.: +7(812)336-5106, факс. +7(812)336-5106, e-mail: spr@newreg.ru. Требование о выкупе акций должно содержать сведения, позволяющие идентифицировать Вас как акционера, а также количество акций, выкупа которых Вы требуете.

Требование о выкупе акций должно быть предъявлено не позднее 45 дней с даты принятия соответствующего решения Собранием. Требование о выкупе акций считается предъявленным Обществу в день его получения регистратором Общества от акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, либо в день получения регистратором Общества от номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, сообщения, содержащего волеизъявление акционера. По истечении 45 дневного срока Общество выкупит акции у акционеров, включенных в список лиц, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, в течение 30 дней. Выплата денежных средств осуществляется путем их перечисления на банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора Общества или путем их перечисления на банковский счет номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества. Общая сумма средств, направляемых Обществом на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов Общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у Вас права требовать выкупа Обществом принадлежащих Вам акций.  

Совет директоров АО «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ»