Годовое Общее собрание акционеров

СООБЩЕНИЕ
о проведении годового Общего собрания акционеров
Акционерного общества «Завод «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ»

Место нахождения: Россия, 195030, город Санкт-Петербург, улица Электропультовцев, дом 7

УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ!

Совет директоров Акционерного общества «Завод «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ» (далее — Общество) уведомляет, что 30 июня 2023 года состоится годовое Общее собрание акционеров Общества (далее — Собрание).

Форма проведения Собрания –заочное голосование.

Дата проведения Собрания (дата окончания приема бюллетеней для голосования) – 30 июня 2023 года.

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными не позднее 29 июня 2023 года.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования – 195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании –05 июня 2023 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания – акции обыкновенные именные бездокументарные (регистрационный номер 1-02-02875-J), акции привилегированные именные бездокументарные (регистрационный номер 2-02-02875-J).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Об утверждении годового отчёта, годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности Общества за 2022 год.
  2. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов и убытков Общества по результатам 2022 года.
  3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
  4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
  5. О назначении аудиторской организации.
  6. О последующем одобрении крупных сделок (с учетом взаимосвязанных сделок) Общества.

Правом голоса по всем вопросам повестки дня Собрания обладают владельцы обыкновенных именных бездокументарных акций и привилегированных именных бездокументарных акций или их надлежащим образом уполномоченные представители. Представитель акционера действует в соответствии с полномочиями, основанными на доверенности, составленной в письменной форме и оформленной в соответствии с требованиями п. 1 ст. 57 ФЗ «Об акционерных обществах» и пп. 4 ст. 185.1 ГК РФ или удостоверенной нотариально.

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие во годовом общем собрании акционеров, при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров Общества можно ознакомиться в период с 09.06.2023 по 30.06.2023 включительно в рабочие дни по адресу: 195030, Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д. 7, лит. А за исключением субботы-воскресенья и праздничных дней, с 9.00 до 17.00 часов (без перерыва на обед).

Настоящим Совет директоров Общества также уведомляет Вас, что в случае принятия Собранием положительного решения по вопросу одобрения крупных сделок (в вопросе № 6 повестки дня), если Вы не примете участие в голосовании или проголосуете против по этому вопросу у Вас возникнет право требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих Вам обыкновенных и привилегированных акций по цене 1001 (одна тысяча один) рубль 40 копеек за акцию.

Требование о выкупе акций или отзыв такого требования предъявляются акционером, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, — регистратору Общества – АО «Новый регистратор» путем направления по почте либо вручения под роспись документа в письменной форме, подписанного акционером, по адресу: Северо-Западный филиал Акционерного общества «Новый регистратор», 197101, Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д.16, к. (стр.) 30, оф. лит. А, тел.: +7(812)336-5106, факс. +7(812)336-5106, e-mail: spr@newreg.ru. Требование о выкупе акций должно содержать сведения, позволяющие идентифицировать Вас как акционера, а также количество акций, выкупа которых Вы требуете.

Требование о выкупе акций должно быть предъявлено не позднее 45 дней с даты принятия соответствующего решения Собранием. Требование о выкупе акций считается предъявленным Обществу в день его получения регистратором Общества от акционера, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, либо в день получения регистратором Общества от номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, сообщения, содержащего волеизъявление акционера. По истечении 45 дневного срока Общество выкупит акции у акционеров, включенных в список лиц, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, в течение 30 дней. Выплата денежных средств осуществляется путем их перечисления на банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора Общества или путем их перечисления на банковский счет номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества. Общая сумма средств, направляемых Обществом на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов Общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у Вас права требовать выкупа Обществом принадлежащих Вам акций.

 

Совет директоров АО «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ»